21 марта 2017
Записанная на диктофон без согласия второй стороны беседа теперь может являться допустимым в суде доказательством и должна рассматриваться наравне с другими доказательствами по делу.
Верховный суд РФ определением от 6 декабря 2016 года по делу №35-КГ16-18 разрешил использовать в качестве доказательства в судебном споре аудиозапись. Суд указал, что в соответствии с нормами статьи 55 ГПК РФ аудиозаписи – это самостоятельное средство доказывания, и ссылаться на аудиозапись телефонного разговора можно, при условии, что не нарушены требования законодательства об охране частной жизни и суть записи прямо касается существа спора.
16 июня 2025
За последний год владельцы популярных каналов столкнулись с множеством нововведений. Появился реестр блогов-десятитысячников, ввели отчисления за размещение рекламы, а недавно Общероссийский классификатор видов экономической деятельности дополнили еще и отдельными кодами для блогеров.
28 апреля 2025
На Балтийском юридическом форуме успешно прошла панельная дискуссия по теме ПАРТНЕРСТВО: КАК ЮРИСТЫ ПОМОГАЮТ БИЗНЕСУ СОХРАНИТЬ КАПИТАЛ И ЗАРАБОТАТЬ НА ЮРИДИЧЕСКИХ РЕШЕНИЯХ
28 апреля 2025
Личные фонды становятся всё популярнее среди российских предпринимателей как инструмент защиты активов и налоговой оптимизации. На бизнес-завтраке разберём, как создать личный фонд, избежать ошибок и использовать его для сохранения капитала и передачи бизнеса наследникам.