Новости

  • Главная
  • Новости
  • «Чёрные лебеди» налогообложения 2021, прогнозы экспертов на 2022

Эксперты отмечены рейтингами:

25 октября 2021

«Чёрные лебеди» налогообложения 2021, прогнозы экспертов на 2022

20 октября 2021 года прошла онлайн встреча — лекция Академии БЕПС с ведущими экспертами на тему «Чёрные лебеди налогообложения 2021, прогнозы экспертов на 2022».

Участники обсуждения:

  • Светлана Беляева, руководитель проекта BLT Forum
  • Борис Брук, советник московского офиса Dentons (ранее Salans)
  • Наталья Якушева, руководитель управления методологии учета и налогового планирования ООО «ГК «Русагро»
  • Павел Самсонов, управляющий партнер юридической фирмы Ком-Юнити
  • Виктор Мачехин, Глава Налоговой практики Линклейтерз, Москва, Научный секретарь Российского отделения Международной налоговой ассоциации (Рос-ИФА)

высказали следующие мнения и позиции в отношении ожиданий на 2022 год:

  • Будет расти степень неопределенности в силу введения большого количества «резиновых» концепций и нехватки гарантий определенности для налогоплательщиков. Отсутствие эффективных механизмов устранения неопределенности и двойного налогообложения, когда налоговые органы разных стран разойдутся во мнениях, только усугубит ситуацию;
  • Внимание налоговых органов коснется не только крупных налогоплательщиков, но, в силу внедрения новых технологий отслеживания и мониторинга, средний и небольшой бизнес будет контролироваться гораздо эффективнее;
  • В то же время участники заострили внимание на важности выстраивания диалога и линий коммуникации с налоговыми органами, направления запросов, наблюдения за ситуациями в странах своего присутствия через коммуникации в профессиональной среде, мониторинга административной и судебной практики, отслеживания информационных потоках.

Зарегистрироваться на серию круглых столов Академии БЕПС «Международный налоговый прогноз 2022»и получить доступ к записям прошедших обсуждений (13 октября: Защитный файл – 2022, 20 октября: Черные лебеди налогообложения – 2022) можно по ссылке
https://carbontis.com/radio_beps?gcpc=97aa4




Читайте также:

6 октября 2026

Круглый стол РАМУ «Новая экономика трейд-маркетинга»

20 октября в 16:00 управляющий партнёр «Ком-Юнити» Павел Самсонов примет участие в круглом столе Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ).

2 октября 2026

Эксперты «Ком-Юнити» проведут деловую игру на форуме «Наследники: преемственность поколений в семье и бизнесе»

10–11 ноября в Москве, в «Пальмира» БизнесКлуб, пройдёт форум «Наследники: преемственность поколений в семье и бизнесе». На нём встретятся совладельцы бизнеса, наследники капитала и эксперты по преемственности.

1 октября 2026

Обзор публикаций экспертов «Ком-Юнити» за сентябрь

Сегодня мы публикуем подборку за сентябрь 2026, в которой юристы «Ком-Юнити» дали 6 комментариев и экспертных материалов в 5 изданиях.

1 2 3 4 5
Показать еще