Новости

  • Главная
  • Новости
  • Несоблюдение устных договоренностей, исходя из которых подписано мировое соглашение, может стать основанием для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам

Эксперты отмечены рейтингами:

13 октября 2015

Несоблюдение устных договоренностей, исходя из которых подписано мировое соглашение, может стать основанием для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам

Так решил ВС РФ в Определении от 14.09.2015 по делу № А07-1736/2013. Из материалов дела следует, что на момент заключения мирового соглашения сторонами дела руководители обществ участников процесса не могли знать, что с руководителем общества-ответчика трудовой договор будет досрочно расторгнут, и в то же время новый руководитель не будет следовать достигнутым ранее устным договоренностям сторон.

Верховный суд согласился с позицией суда первой инстанции в том, что руководитель истца находился под влиянием существенного заблуждения на момент заключения мирового соглашения, которое даёт основания для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. На этом основании ВС РФ отменил судебные акты апелляционного и кассационного судов и оставил в силе решение суда первой инстанции.



Читайте также:

22 октября 2026

Кейс-лаборатория АСБ: когда чужой опыт становится вашим рабочим решением

Ассоциация семейного бизнеса проводит кейс-лабораторию — разбор реальных запросов предпринимательских семей командой экспертов из разных сфер.

20 октября 2026

«Бизнес-партнёры: судьбы и активы»: запись сессии форума «Защита бизнеса 2026»

На YouTube-канале «Ком-Юнити» опубликована запись поведенческого практикума шестого форума «Защита бизнеса».

6 октября 2026

Круглый стол РАМУ «Новая экономика трейд-маркетинга»

20 октября в 16:00 управляющий партнёр «Ком-Юнити» Павел Самсонов примет участие в круглом столе Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ).

1 2 3 4 5
Показать еще