Новости

  • Главная
  • Новости
  • Несоблюдение устных договоренностей, исходя из которых подписано мировое соглашение, может стать основанием для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам

Эксперты отмечены рейтингами:

13 октября 2015

Несоблюдение устных договоренностей, исходя из которых подписано мировое соглашение, может стать основанием для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам

Так решил ВС РФ в Определении от 14.09.2015 по делу № А07-1736/2013. Из материалов дела следует, что на момент заключения мирового соглашения сторонами дела руководители обществ участников процесса не могли знать, что с руководителем общества-ответчика трудовой договор будет досрочно расторгнут, и в то же время новый руководитель не будет следовать достигнутым ранее устным договоренностям сторон.

Верховный суд согласился с позицией суда первой инстанции в том, что руководитель истца находился под влиянием существенного заблуждения на момент заключения мирового соглашения, которое даёт основания для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. На этом основании ВС РФ отменил судебные акты апелляционного и кассационного судов и оставил в силе решение суда первой инстанции.



Читайте также:

30 декабря 2025

С Новым годом!

Дорогие Друзья!
Год близится к финалу, но не наша работа!
Поздравляем с наступающим Новым годом! Проведем прекрасно эти праздничные дни, получим заряд на новые свершения и хорошее настроение.

13 октября 2025

И еще один отзыв

И снова мы получили обратную связь, но уже от студента MBA РАНХиГС на курсе Александра Драгнева, Партнёра "Ком-Юнити".

8 октября 2025

Теплый отзыв

На днях получили отзыв от студента Павла Самсонова, Управляющего партнёра "Ком-Юнити", по программе "Корпоративное право" в MBA РАНХиГС, который отражает суть миссии нашей компании - предупреждать о рисках для собственников бизнеса и искать пути их нивелирования.

1 2 3 4 5
Показать еще