Новости

  • Главная
  • Новости
  • Павел Самсонов дал видео-интервью ЕАН, в котором ответил на вопросы журналистов

Эксперты отмечены рейтингами:

5 февраля 2025

Павел Самсонов дал видео-интервью ЕАН, в котором ответил на вопросы журналистов

Павел Самсонов, управляющий партнёр и руководитель практики налогового права дал видео-интервью ЕАН, в котором ответил на вопросы журналистов:
1. Стоит ли предпринимателям в 2025 году бояться налоговой инспекции и опасаться проверок чуть больше, чем это было в прошлые годы? Ведь мы понимаем, что огромные расходы бюджета нужно чем-то компенсировать.
2. Какие есть тренды налоговых проверок, если так можно выразиться? Что проверяют больше всего?
3. К чему бизнесу готовится, какие есть рекомендации.
4. Действует ли мораторий на проверки? Как его обходят контролирующие органы (ведь мы знаем, что проверки проводятся)
5. Как налоговые увеличивают собираемость платежей?
6. Вообще, вот эта вся налоговая реформа – она же про ужесточение фискального надзора? Мы правильно понимаем, что сейчас бизнес ищет лазейки, суть которых будет ясна позже?
7. Можно ли избежать уплаты НДС, если зарегистрировать несколько ИП или ООО и разделить оборот между ними?
В ближайшее время выйдет видео и статья, с которыми мы обязательно поделимся в наших социальных сетях


Читайте также:

9 апреля 2025

Контролируемые иностранные компании 2025

Павел Самсонов, Управляющий партнер "Ком-Юнити", принял участие в онлайн диалоге с нашими друзьями и партнерами, Академией BEPS.

28 марта 2025

Бизнес-эфир на тему "Стратегия защиты бизнес-активов и активов семьи"

Друзья! Мы регулярно делимся своим опытом и практикой. 25 марта мы провели бизнес-эфир на тему "Стратегия защиты бизнес-активов и активов семьи" с руководителем семейной практики, Анной Емельяновой и Виктором Вяткиным, экспертом по наследственному планированию.

17 марта 2025

Надавить на должника: как получить деньги с контрагента с помощью процедуры банкротства

Нередко предприниматели сталкиваются с тем, что их контрагенты отказываются платить по своим обязательствам. Если договориться о погашении долга не удаётся, то кредитор может обратиться в суд с требованием признать контрагента банкротом. Рекомендации юриста-практика Ксении Болотовой

3 4 5 6 7
Показать еще