Новости

  • Главная
  • Новости
  • ВС РФ поддержал позицию налогоплательщиков в вопросе компенсации оплаты жилья

Эксперты отмечены рейтингами:

1 декабря 2015

ВС РФ поддержал позицию налогоплательщиков в вопросе компенсации оплаты жилья

Бесплатное предоставление жилья работникам относятся к компенсационным выплатам.

Данный вывод ВС РФ следует из положения п. 3 ст. 217 НК РФ.

Рекомендуем для признания данных затрат в качества компенсации предусмотреть оплату жилья в разделе, не связанном с оплатой труда. Также важным аргументом в пользу признания затрат компенсационными является перечисление денежных средств напрямую арендодателю.



Читайте также:

1 октября 2024

Внеплановая экономика: «Завершена сделка по реструктуризации объединенной компании Wildberries И RUSS»

Ситуацию с разделом бизнеса в случае развода и участия в управлении компанией при условии владения 1% доли эксклюзивно для @vneplanarus прокомментировал управляющий партнер юридической консалтинговой группы “Ком-Юнити” Павел Самсонов

28 сентября 2024

PROбанкроство: «Кассация: стимулирующее вознаграждение – мера поощрения управляющего за реальный вклад»

Ксения Болотова, старший юрист «Ком-Юнити» дала комментарий в PROбанкроство. Встречается практика лишения АУ законного вознаграждения под предлогом прекращения процедуры банкротства посредством, например, заключения мирового соглашения либо погашения РТК собственником, говорят юристы.

18 сентября 2024

Адвокатская Газета: «Поправки в законы об АО и ООО»

Михаил Танько, Старший партнёр «Ком-Юнити» дал комментарии «Адвокатской Газете» об отмене дивидендов «потерянных» акционеров и аресте доли участника общества; о дистанционном участии в общем собрании, признании его несостоявшимся, а его решений – ничтожными; об избрании руководителя и совета директоров

Показать еще