Новости

  • Главная
  • Новости
  • Бизнес-Эфир «Риски для собственников и менеджмента при государственных и коммерческих закупках»

Эксперты отмечены рейтингами:

31 июля 2024

Бизнес-Эфир «Риски для собственников и менеджмента при государственных и коммерческих закупках»

31 июля 2024 года состоялся Бизнес-Эфир, посвященный рискам участия в коммерческих и государственных закупках. Спикеры мероприятия: Александр Драгнев, Партнер юридической консалтинговой группы «Ком-Юнити», и Владимир Китсинг, управляющий партнер адвокатского бюро «Китсинг и партнеры».

В ходе эфира рассмотрены ключевые темы, такие как административные риски, картельные сговоры и способы защиты от противоправных действий. Спикеры поделились примерами из практики и обсудили превентивные меры, которые помогут участникам избежать правовых последствий.

Также, обсуждались способы защиты от рисков:

  • Выстраивание системы защиты - как организовать защиту как для компании, так и для ее сотрудников.
  • Превентивные меры - обсуждение теоретических аспектов и практических примеров, которые помогут избежать рисков.
  • Правильное взаимодействие с антимонопольными органами - как минимизировать риски, связанные с проверками и претензиями со стороны ФАС.

Подробнее в Видео на наших каналах:

YouTube

RUTUBE



Читайте также:

26 августа 2024

Бизнес-Практикум «Партнерство и лидерство: риски, преемственность и корпоративное управление»

29 августа 2024 года будем рассматривать риски, связанные с неурегулированными отношениями, и обсуждение, как правильно управлять ситуациями, когда партнеры могут покинуть бизнес или передать свои доли наследникам. Эти вопросы часто остаются без внимания, но их обсуждение крайне важно для успешного функционирования бизнеса

20 августа 2024

Как установить отцовство без экспертизы.

История знает немало случаев, когда отцы без объяснения причин внезапно пропадали, игнорируя и вызовы в суд, и прохождение теста на отцовство. О том, как действовать в такой ситуации, в своей колонке рассказала руководитель семейной и общей практики юридической консалтинговой группы «Ком-Юнити», Анна Емельянова.

20 августа 2024

ВС отменил определение об отказе признать незаконной комиссионную сделку по продаже авто

Ксения Болотова, юрист юридической консалтинговой группы «Ком-Юнити», отметила, что Верховный суд обоснованно направил дело на новое рассмотрение, так как судебные акты нижестоящих судов были приняты с грубыми нарушениями норм материального права и не учитывали все обстоятельства дела.

Показать еще