Новости

  • Главная
  • Новости
  • Бизнес-Эфир «Риски для собственников и менеджмента при государственных и коммерческих закупках»

Эксперты отмечены рейтингами:

31 июля 2024

Бизнес-Эфир «Риски для собственников и менеджмента при государственных и коммерческих закупках»

31 июля 2024 года состоялся Бизнес-Эфир, посвященный рискам участия в коммерческих и государственных закупках. Спикеры мероприятия: Александр Драгнев, Партнер юридической консалтинговой группы «Ком-Юнити», и Владимир Китсинг, управляющий партнер адвокатского бюро «Китсинг и партнеры».

В ходе эфира рассмотрены ключевые темы, такие как административные риски, картельные сговоры и способы защиты от противоправных действий. Спикеры поделились примерами из практики и обсудили превентивные меры, которые помогут участникам избежать правовых последствий.

Также, обсуждались способы защиты от рисков:

  • Выстраивание системы защиты - как организовать защиту как для компании, так и для ее сотрудников.
  • Превентивные меры - обсуждение теоретических аспектов и практических примеров, которые помогут избежать рисков.
  • Правильное взаимодействие с антимонопольными органами - как минимизировать риски, связанные с проверками и претензиями со стороны ФАС.

Подробнее в Видео на наших каналах:

YouTube

RUTUBE



Читайте также:

4 сентября 2024

PROбанкротство: «Кассация: время совершения КДЛ сделок влияет на квалификацию требований к нему»

Классический пример рассмотрения дела без открытия материалов самого дела. Отказывая в признании требований текущими, суды не исследовали периоды возникновения требований, отмечают юристы.

28 августа 2024

ВС разберется с расчетом сальдо по лизинговым договорам при банкротстве

Ксения Болотова, старший юрист юридической консалтинговой группы «Ком-Юнити», отметила, что Верховный суд обоснованно принял кассационную жалобу к рассмотрению в судебном заседании.

26 августа 2024

Поручительство — это не просто формальное требование банка

Почему за выданное Обществом поручительство могут привлечь к субсидиарной ответственности его руководителей?

Показать еще