Новости

  • Главная
  • Новости
  • Обзор изменений в судебной практике 2021 года по трудовым спорам об увольнениях

Эксперты отмечены рейтингами:

12 октября 2021

Обзор изменений в судебной практике 2021 года по трудовым спорам об увольнениях

Ведущий эксперт Компании «Ком-Юнити» Емельянова Анна и Центр инновационного обучения и развития провели практическое мероприятие по вопросам трудового права. Выступление Анны было посвящено теме: «Обзор изменений в судебной практике 2021 года по трудовым спорам об увольнениях».

В выступлении освещались, в частности, следующие вопросы:

  • увольнение по соглашению сторон;
  • увольнение по собственному желанию;
  • актуальная судебная практика по вопросам о восстановлении на работе, если работник ушёл по своему желанию, но передумал;
  • особенности срочного трудового договора (почему нельзя заключать срочные договоры на период действия гражданско-правовых договоров с заказчиками услуг работодателя);
  • увольнение в связи с сокращением;
  • иные вопросы.


Читайте также:

4 мая 2026

КОМ-ЮНИТИ в лидерах юридического рынка по версии «Коммерсантъ»

Опубликовано исследование юридического рынка ИД «Коммерсантъ». По его итогам, наша команда вошла в Band 3 в категории «Налоговое право — консультирование по налоговому законодательству: mid-market».

7 апреля 2026

Обзор публикаций экспертов "Ком-Юнити"

Друзья, делимся экспертными статьями, видео и комментариями юристов «Ком-Юнити», которые вышли в первом квартале 2026 года.  

10 марта 2026

Личный фонд глазами юриста, нотариуса и клиента

Друзья, 19 марта, в 17:00 приглашаем на эфир, где мы поделимся своим опытом создания Личных фондов - по честному, с разных сторон.

2 3 4 5 6
Показать еще