Новости

  • Главная
  • Новости
  • Павел Самсонов дал видео-интервью ЕАН, в котором ответил на вопросы журналистов

Эксперты отмечены рейтингами:

5 февраля 2025

Павел Самсонов дал видео-интервью ЕАН, в котором ответил на вопросы журналистов

Павел Самсонов, управляющий партнёр и руководитель практики налогового права дал видео-интервью ЕАН, в котором ответил на вопросы журналистов:
1. Стоит ли предпринимателям в 2025 году бояться налоговой инспекции и опасаться проверок чуть больше, чем это было в прошлые годы? Ведь мы понимаем, что огромные расходы бюджета нужно чем-то компенсировать.
2. Какие есть тренды налоговых проверок, если так можно выразиться? Что проверяют больше всего?
3. К чему бизнесу готовится, какие есть рекомендации.
4. Действует ли мораторий на проверки? Как его обходят контролирующие органы (ведь мы знаем, что проверки проводятся)
5. Как налоговые увеличивают собираемость платежей?
6. Вообще, вот эта вся налоговая реформа – она же про ужесточение фискального надзора? Мы правильно понимаем, что сейчас бизнес ищет лазейки, суть которых будет ясна позже?
7. Можно ли избежать уплаты НДС, если зарегистрировать несколько ИП или ООО и разделить оборот между ними?
В ближайшее время выйдет видео и статья, с которыми мы обязательно поделимся в наших социальных сетях


Читайте также:

1 декабря 2021

Защита прав заказчиков по договорам строительного подряда

27 сентября 2021 специалисты консалтинговой компании Ком-Юнити Драгнев Александр и Костина Кристина представляли интересы заказчика в споре из договора строительного подряда.

25 октября 2021

«Чёрные лебеди» налогообложения 2021, прогнозы экспертов на 2022

«Чёрные лебеди налогообложения 2021, прогнозы экспертов на 2022». Круглый стол с участием управляющего партнера Самсонова П.И. о перспективах международного налогообложения, тенденциях и ожиданиях для российских налогоплательщиков.

12 октября 2021

Обзор изменений в судебной практике 2021 года по трудовым спорам об увольнениях

Ведущий эксперт Компании «Ком-Юнити» Емельянова Анна и Центр инновационного обучения и развития провели практическое мероприятие по вопросам трудового права. Выступление Анны было посвящено теме: «Обзор изменений в судебной практике 2021 года по трудовым спорам об увольнениях».

Показать еще