Новости

Эксперты отмечены рейтингами:

28 апреля 2025

Создан первый личный фонд в Самарской области

Наша команда под методологическим руководством Старшего партнера, Михаила Танько, завершила работу по созданию первого личного фонда в Самарской области.
Проект реализован по запросу клиента, заинтересованного в системном управлении активами и долгосрочном наследственном планировании.

В рамках проекта:
- определён список выгодоприобретателей, включая порядок подназначения;
- разработана структура управления фондом под задачи и приоритеты клиента;
- выстроена юридическая модель, обеспечивающая устойчивость фонда в перспективе.

Поскольку это первый подобный кейс в регионе, мы учитывали возможные сложности при взаимодействии с нотариусами и налоговой. Тем не менее, благодаря подготовке и выстроенной коммуникации, регистрация прошла без затруднений.
Мы готовы делиться опытом и помогать в создании аналогичных структур — особенно в тех регионах, где практика личных фондов только начинает развиваться .

Отдельно хотим отметить, что проект свершился благодаря непосредственному участию наших друзей и партнеров из Самары (Адвокатское Бюро RBL) и Управляющего партнера бюро, нашего друга, Самигуллина Дмитрия.


Читайте также:

28 апреля 2023

Обязанность арбитражных управляющих предоставлять информацию о должниках в бюро кредитных историй

Центральный банк РФ напомнил, что арбитражные управляющие  по закону No 218-ФЗ обязаны представлять информацию о заемщиках в бюро кредитных историй в электронном формате по защищенным каналам связи, позволяющим обеспечить ее конфиденциальность и защиту.

25 апреля 2023

Верховный Суд РФ оценит законность уплаты банкротом 17,8 млн рублей алиментов на содержание дочери

Управляющий партнер  Консалтинговой компании “Ком-Юнити”, арбитражный управляющий Павел Самсонов  и юрист Ксения Болотова дали комментарий по данному спору порталу PROбанкротство

12 ноября 2022

Налоговая реконструкция ФНС

ФНС собрала главные позиции по "налоговой реконструкции" и ст. 54.1 НК РФ. В обзор вошли прецедентные акты, в том числе по делам ООО "Фирма "Мэри", АО "Маслосырзавод "Новопокровский", ООО "Дирол Кэдбери", ООО "Тройка" и многие другие.

Показать еще