1 декабря 2015
Бесплатное предоставление жилья работникам относятся к компенсационным выплатам.
Данный вывод ВС РФ следует из положения п. 3 ст. 217 НК РФ.
Рекомендуем для признания данных затрат в качества компенсации предусмотреть оплату жилья в разделе, не связанном с оплатой труда. Также важным аргументом в пользу признания затрат компенсационными является перечисление денежных средств напрямую арендодателю.
9 апреля 2025
Павел Самсонов, Управляющий партнер "Ком-Юнити", принял участие в онлайн диалоге с нашими друзьями и партнерами, Академией BEPS.
28 марта 2025
Друзья! Мы регулярно делимся своим опытом и практикой. 25 марта мы провели бизнес-эфир на тему "Стратегия защиты бизнес-активов и активов семьи" с руководителем семейной практики, Анной Емельяновой и Виктором Вяткиным, экспертом по наследственному планированию.
17 марта 2025
Нередко предприниматели сталкиваются с тем, что их контрагенты отказываются платить по своим обязательствам. Если договориться о погашении долга не удаётся, то кредитор может обратиться в суд с требованием признать контрагента банкротом. Рекомендации юриста-практика Ксении Болотовой