Новости

Эксперты отмечены рейтингами:

21 марта 2017

Аудиозапись - допустимое доказательство в суде

Записанная на диктофон без согласия второй стороны беседа теперь может являться допустимым в суде доказательством и должна рассматриваться наравне с другими доказательствами по делу.

Верховный суд РФ определением от 6 декабря 2016 года по делу №35-КГ16-18 разрешил использовать в качестве доказательства в судебном споре аудиозапись. Суд указал, что в соответствии с нормами статьи 55 ГПК РФ аудиозаписи – это самостоятельное средство доказывания, и ссылаться на аудиозапись телефонного разговора можно, при условии, что не нарушены требования законодательства об охране частной жизни и суть записи прямо касается существа спора.



Читайте также:

31 мая 2021

Самсонов Павел выступит в качестве участника налоговой сессии на Поволжском Правовом форуме

11 июня 2021 года проводится Поволжский правовой форум, посвященный безопасному ведению и защите предпринимательства в России 2021 года. Уникальное в своем роде событие с обсуждением реалий предпринимательских рисков и их правовых последствий для компаний и менеджмента, живое общение, налаживание деловых связей.

28 февраля 2021

Юридический форум в Челябинске: «Минимизация рисков бизнеса в сфере государственного регулирования» 18-19 марта 2021

Адвокатское бюро «КРП» (Челябинск) и Консалтинговая Компания «Ком-Юнити» (Москва)  18 марта открывает сезон мероприятий для бизнеса юридическим форумом  “Минимизация рисков бизнеса в сфере государственного регулирования».

28 декабря 2020

Эфир Александра Драгнева на Медиметрикс. Картельные соглашения, ограничивающие конкуренцию

Выступление на радио «Медиаметрикс» в прямом эфире авторской программы "ВОПРОС ЮРИСТУ" вместе с Алексеем Кузнецовым по теме картельных соглашений (преимущественно на торгах), ограничивающих конкуренцию.

Показать еще