Новости

  • Главная
  • Новости
  • Грубость в отношении клиентов и сотрудников - основание для взыскания и увольнения

Эксперты отмечены рейтингами:

3 ноября 2016

Грубость в отношении клиентов и сотрудников - основание для взыскания и увольнения

В письме №14-2/В-888 от 16.09.16 Минтруд прописал порядок применения дисциплинарного взыскания.
Так Минтруд России указал, что сотрудника можно привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушения норм поведения, если компания включила в какой-либо локальный трудовой акт (трудовой договор, правила распорядка и т.д.) правила поведения.
В случае нарушения сотрудником правил поведения, например, в виде грубости в адрес клиента, в компании должно быть проведено внутренне разбирательство с обязательным сбором доказательств: получить объяснения с сотрудника, клиента, свидетелей, также доказательствами могут быть видео, аудиозаписи, записи телефонных переговоров, электронной переписки и т.д. Всё это необходимо на случай, если сотрудник решит обжаловать решение компании о взыскании.
Все доказательства рассматриваются комиссией, которая и выносит решение о применении взыскания к сотруднику.
Напомним, что при наличии двух взысканий сотрудник может быть уволен в соответствии с положениями Трудового Кодекса.


Читайте также:

12 апреля 2022

Вебинар о релокации бизнеса в Республику Казахстан

Консалтинговая Компания «Ком-Юнити» провела совместный вебинар с Международной компанией «Gratta int.» о релокации бизнеса в Республику Казахстан.

11 декабря 2021

О рисках организации при создании, приобретении и работе с нематериальными активами и их использовании

В 2020-21 годах мы столкнулись с волной злоупотреблений со стороны сотрудников и подрядчиков, создающих нематериальные активы.

10 декабря 2021

Компания Ком-Юнити в Telegram!

Наша компания запустила свой телеграмм канал в котором будет размещаться информация об актуальных новостях законодательства,  предстоящих мероприятиях и иной полезной информацией для бизнеса.

Показать еще